Officiers de l'Etat Civil de 1792 à 1801.

  Nom

Prénom

Durée du mandat

Larcanger

Jean

Janvier 1792 à Août 1793

Crinoques

Grégoire

Septembre 1793 à Novembre 1795

Pavent

François

Décembre 1795 à Octobre 1797

Larcanger

Jean

Novembre 1797 à Avril 1798

Dubois

Pierre

Mai 1798 à Février 1801

Cosme

Barthélémy

Mars 1801 à Mai 1801

Les Maires de la commune depuis 1801

Nom

Prénom

Mandat

Durée

Larcanger

Jean

1801 à 1833

32

Payard

Pierre

1833 à 1834

1

Larcanger

Etienne

1834 à 1838

4

Payard

Pierre

1838 à 1842

4

Roussel

François

1842 à 1846

4

Payard

Rodolphe

1846 à 1858

12

Tonnelier

Alphonse

1858 à 1871

13

Payard

Edouard

1871 à 1885

14

Tonnelier

Alphonse

1885 à 1892

7

Gauchy

Lucien

1892 à 1899

7

Roussel

Henri

1899 à 1901

2

Pavent

Eugène

1901 à 1904

3

Payard

Edouard

1904 à 1921

17

Rouzé

André

1921 à 1929

8

Fontaine

Ernest

1929 à 1935

6

Pavent

Maurice

1935 à 1937

2

Hatté

Gaston

1937 à 1945

8

Cottard

Emile

1945 à 1968

23

Fontaine

Paul

1968 à 1983

15

Belmain

Raymond

1983 à 1995

12

Carton

Christian

1995 à 2001

6

Butin

Yves

2001